Преимущества готовых клеевых составов для приклеивания стеклообоев
Готовые клеевые составы для стеклообоев
14 сентября 2015 г.

Имея массу преимуществ, стеклообои довольно стремительно завоевали массовую популярность в строительной сфере. Однако такой вид обоев требует повышенного внимания, особенно при выборе клеевого состава.

Стеклообои представляют собой декоративное настенное покрытие, по структуре напоминающее ткань из стекловолокна. Данный вид обоев является очень прочным и самым долговечным материалом из всех ныне существующих настенных покрытий - срок службы стеклообоев может достигать 30 лет. При оклейке помещения стеклообоями нужно очень тщательно подойти к выбору клея, ведь от его характеристик и свойств зависит надежность фиксации настенного покрытия. При неправильно выбранном клеевом составе, наслаждаться преимуществами стеклообоев получится недолго.

По типу применения различают клей для «легких» и для «тяжелых» обоев. К «легким» относят все бумажные вариации обоев, к «тяжелым» - акриловые, виниловые, металлизированные, текстильные, пробковые, стеклообои, а также предназначенные под покраску обои. Важно понимать, что обойный клей, предназначенный для бумажных обоев, в большинстве случаев не подойдет для стеклообоев и других разновидностей «тяжелых» обоев. Для таких случаев требуется клеевой состав, ориентированный исключительно на данный вид обоев.

Для стеклообоев можно использовать как порошковый, так и готовый к применению дисперсионный клей. Основными преимуществами последнего являются способность выдерживать повышенную влажность в помещении, а также особая прочность сцепления. Немаловажно и то, что готовый клеевой состав прост в работе, приобретая его, не нужно самостоятельно смешивать компоненты и следить за дозировкой, при открытии упаковки готовый клей можно сразу же применять. В готовом клеевом составе точно рассчитано необходимое количество клеящего ингредиента и других составляющих, что обеспечивает гарантированное качество продукции и долговечность сцепления.

На данный момент существует немало готовых клеевых составов для стеклообоев, среди которых можно выделить продукцию GOLDBASTIK. Водно-дисперсионный клей для стеклообоев «GOLDBASTIK BF 04» идеален для приклеивания в сухих помещениях всех видов стеклообоев, а также обоев с акриловой структурой на бумажной основе, флизелиновых, текстильных, виниловых, шелковых обоев и обоев, предназначенных для последующей окраски. Клей "GOLDBASTIK BF 04" сочетает в себе множество полезных характеристик, а его качество было отмечено в конкурсе «Лучший строительный продукт года-2015», где продукция GOLDBASTIK одержала уверенную победу.