Антисептики для защиты древесины GOLDBASTIK
19 мая 2017 г.

Рынок стройматериалов насыщен различными видами антисептиков для дерева. Мы поможем Вам подобрать тот состав, который идеально подойдет именно для Ваших нужд.

Купить качественный антисептик для древесины – значит приобрести пропитку, которая должна обладать следующими свойствами:

1) биоцидными (противомикробными), фунгицидными (противогрибковыми), инсектицидными (против насекомых), то есть хороший антисептик – это комплексная защита от гниения, посинения, жуков-древоточцев и др.;
2) токсичностью по отношению к вредным для древесины микробам, грибкам и насекомым и в то же время абсолютной безвредностью для человека;
3) стойкостью к вымыванию;
4) сроком действия. Современные антисептические составы, проникая вглубь древесины, способны защитить ее от всех видов поражений в течении нескольких десятков лет!
5) экономичностью (малый расход продукта при высокой эффективности обработки);
6) эстетичностью (хороший антисептик не влияет на внешний вид древесины);
7) легкостью нанесения (антисептик сам проникает в ткань дерева, и нанести его может как профессионал, так и любитель).

Лучшие антисептики для древесины - линейка продукции для биозащиты древесины GOLDBASTIK

Все антисептические составы, которые выпускает компания «GOLDBASTIK», обладают вышеперечисленными свойствами. Четыре пропитки для древесины, представленные в линейке, являются высококачественными антисептиками, защищающими древесину в различных условиях эксплуатации:

1. Антисептик "Супербио" «GOLDBASTIK BB 20». Данный состав, который Вы можете купить у наших партнеров по отличной цене, является одним из самых универсальных антисептиков в линейке. Он применяется при внутренней и внешней обработке конструкций из древесины; гарантирует защиту здорового дерева и полностью останавливает поражение, если оно уже началось; антисептик является трудновымываемым: проникнув внутрь древесины, защищает ее в течении двадцати лет. Кроме того, антисептик «Супербио» абсолютно безвреден для человека, домашних животных и растений.

2. Антисептик "Биокиллер" против жуков «GOLDBASTIK BB 22» - пропитка для древесины, защищающая от всех видов вредоносных насекомых. Средство является комплексным – 3 в 1: уничтожает жуков-древоточцев, препятствует их появлению и полностью останавливает уже начавшийся процесс поражения. Лечебная формула состава, содержащая синтетический пиретроид, будет защищать древесину от всех видов биологических поражений на протяжении двадцати лет. Антисептик трудновымываемый, стойкий, безопасный для человека, домашних животных и растений.

3. Антисептик "Биоконтакт" «GOLDBASTIK BB 26» - трудновымываемый состав, ключевым отличием которого является гарантия защиты древесины в тяжелых условиях высокой влажности и биоразрушения. Использование такого антисептика необходимо, если деревянные конструкции будут испытывать воздействие атмосферных осадков, контактировать с почвенной влагой, а также грунтом и органическими отходами. В течении 35 лет Вашему деревянному дому не будут угрожать ни гниение, ни посинение древесины, ни насекомые-древоточцы.

4. Антисептик "Биофикс" «GOLDBASTIK BB 28» является самым сильным защитным средством в линейке антисептиков от производителя «Голдбастик». Эта невымываемая пропитка предназначена для долгосрочной защиты древесины в условиях эксплуатации в самых неблагоприятных средах и при активном биоразрушении. Использование данного состава будет оберегать древесину от всех видов поражений в течении 50 лет! Как и вся линейка продукции «GOLDBASTIK», является нетоксичным, профилактически-защитным, высокоэффективным составом.

Все антисептики выпускаются как в форме готового состава, так и в виде концентрата в удобных упаковках по 1,2; 5 и 10 литров.

Антисептические работы до и после строительства деревянного дома

Зачастую древесину пропитывают антисептиками уже на стадии строительства. Если же эта мера не была принята, то в течении первых двух-трех лет незащищенная древесина будет находиться в зоне повышенного риска заражения грибком. Поэтому стоит провести профилактическую обработку пропиткой "Супербио" «GOLDBASTIK BB 20». С помощью данного продукта можно защитить древесину изнутри и снаружи, и Вы забудете про обработку древесины на целых двадцать лет (такой долгий срок действия этого антисептического состава достигается за счет низкой скорости разложения активных веществ).

Если же дом уже построен, нужно периодически осматривать его, особое внимание уделяя местам, где древесина соприкасается с влагой. При обнаружении подозрительных мест Вам на помощь придет антисептик "Биоконтакт" «GOLDBASTIK BB 26», являющийся эффективным средством борьбы с разрушением ткани древесины. Помните, что вовремя начатое лечение – гарантия того, что «здоровая» древесина не пострадает!

Таким образом, преимущества наших антисептиков для дерева очевидны:
•  мы тщательно контролируем производство нашей продукции на всех этапах;
•  мы используем передовые технологии и опыт немецких производителей;
•  мы гарантируем низкую стоимость для всех;
•  мы даем возможность подобрать любую продукцию именно под Ваши конкретные нужды;
•  мы используем только качественное импортное сырье.